Эллардайс: Юрген Клопп – просто мягкотелый, если там была красная | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Эллардайс: Юрген Клопп – просто мягкотелый, если там была красная

Юрген Клопп и Сэм Эллардайс

Главный тренер «Сандерленда» Сэм Эллардайс назвал своего коллегу из «Ливерпуля» Юргена Клоппа «мягкотелым» из-за того, что тот считает, что нарушение Джермейна Ленса на Мамаду Сако в матче между «чёрными котами» и мерсисайдцами заслуживало красной карточки.

«Ливерпуль» одержал победу с минимальным счётом и поднялся на седьмое место, но матч едва не закончился тяжелейшей травмой для защитника «красных» Мамаду Сако, которого на 86-й минуте встречи грубым прыжком в ноги сбил игрок «Сандерленда» Джермейн Ленс, в прошлом выступавший за киевское «Динамо».

Нарушение Ленса и решение судьи Кевина Френда не удалять игрока, а ограничиться предупреждением, вызвало понятное возмущение на тренерской скамейке «Ливерпуля» и стало причиной стычки между тренерскими штабами команд. Сэм Эллардайс после игры позволил себе оскорбительные замечания в адрес коллег.

«Он просто мягкотелый немец, если там была красная карточка, — сказал Эллардайс после финального свистка, комментируя мнение Юргена Клоппа о произошедшем на поле. ­— Это жёлтая, нарушение».

«[Во время игры] были ругательства и оскорбления в адрес моего тренерского штаба, которые мне не понравились. Но, в принципе, после матча всё было нормально, мы пожали друг другу руки и забыли об этом, так и надо делать».

«Сандерленд» потерпел пятое поражение подряд и располагается на девятнадцатом месте в турнирной таблице Премьер-лиги.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)