Новости из лазарета перед «Вест Хэмом» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Новости из лазарета перед «Вест Хэмом»

Дэниел Старридж (с) liverpoolfc.com

На пресс-конференции перед матчем против «Вест Хэма» менеджер «Ливерпуля» Юрген Клопп рассказал о последних новостях из лазарета команды.

В частности, Клопп сказал, что на поле в субботу может выйти Дэниел Старридж, а вот Джеймс Милнер и Дивок Ориги точно пропустят поездку в Лондон.

«Возможно, Дэниел сможет сыграть. Милнер и Ориги - нет», - сказал Юрген.

Английский нападающий последний раз появлялся в составе 6 декабря в игре с «Ньюкаслом» - он вышел на замену в середине второго тайма и получил растяжение мышц задней поверхности бедра. Последнюю неделю он интенсивно тренировался, и, возможно, уже готов вернуться на поле.

Ориги, который получил травму в матче против «Лестера» на Боксинг Дэй, выбыл на срок около трёх недель, как сообщает пресса, и пропустит первую половину января вплоть до встречи с «Арсеналом».

Милнер, в свою очередь, получил травму голени на тренировке 17 декабря, и пока неизвестно, когда он восстановится и сможет играть.

Клопп рассказал и о том, почему Джо Аллен пропустил встречу с «Сандерлендом»:

«Джо Аллен заболел. Вчера днём врачи сказали мне, что его нужно отправить домой, но мы пока ещё ждём диагноза».

Никакой точной информации нет и по повреждению Джордана Хендерсона, который почувствовал дискомфорт в стопе и был вынужден покинуть поле на 61 минуте:

«Пока никаких новостей, - сказал тренер. - Нужно немного подождать - у него что-то со стопой, но это может быть к лучшему, возможно, это будет последняя его боль. Мы на это надеемся».

«Все знают, что Хендо - крепкий парень, вчера он попытался продолжать, но мы видели, что что-то не в порядке, и заменили его».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)