Юрген Клопп: Всегда есть проблемы и всегда надо искать решения | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Юрген Клопп: Всегда есть проблемы и всегда надо искать решения

1
Юрген Клопп (с) liverpoolfc.com

Тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп надеется, что его игроки смогут продемонстрировать «истинное лицо» команды, что позволит ему не думать о трансферах в грядущее январское окно.

Серия из пяти подряд матчей чемпионата может позволить «красным» улучшить своё турнирное положение, которое пока оставляет желать лучшего.

В прошлом матче лиги «Ливерпуль» уступил «Ньюкаслу», но Клопп настаивает, что видит достаточно позитива в игре команды, и надеется, что игроки смогут чаще выдавать яркие выступления наподобие разгрома «Манчестер Сити».

«Я надеюсь, что я ещё не видел нашего истинного лица, потому что надеюсь, что многое ещё впереди», - говорит он.

«Но мы уже увидели некоторые хорошие вещи, во всех этих тринадцати играх мы были достаточно стабильны, и это очень важно. Даже игры, которые мы проиграли, были не так уж плохи».

«Ладно, „Ньюкасл“ был плох, я должен признать. Но я уже видел шаги - иногда большие, иногда маленькие - в нужном направлении, и это важно».

«Не надо разговаривать о развитии, конечно, надо его демонстрировать».

«Пока не стало легче, чем в первые недели, потому что у нас мало времени на тренировки, но всё равно надо играть. Так что каждая игра - это реакция на предыдущую, и это нормально».

«Всё идёт неплохо, но мы должны выступать лучше. Мы должны демонстрировать наше качество, чтобы закончить эти дискуссии. Все спрашивают о новых игроках, потому что думают, что они смогут помочь нам больше».

«Я считаю, что футбол должен быть примером для жизни - работать вместе лучше, чем постоянно пытаться найти кого-то более качественного. Мы должны это показать».

«Я не знаю, сколько процентов развития удались нам на сегодняшний день. Мы должны тренироваться и обсуждать это».

«Мы всё можем делать лучше, это правда, но у нас есть только следующая игра, чтобы показать, что мы готовы. Потом нужно смотреть, сыграли ли мы хорошо, или не очень, и обсуждать это».

«Вы видите, чувствуете, слышите, что все думают: „ВБА, это сложно, глубокая оборона, мы лучше играем против других команд“ и всё такое».

«Но для нас важно ждать этой игры, мы хотим сыграть, мы хотим иметь проблемы в игре и хотим находить решения для этих проблем».

«Именно так это и работает. Всегда есть проблемы и всегда надо искать решения».

«Кто-то, наверное, думает про игры на „Энфилде“ - „окей, но им проще играть на выезде“ или что-то подобное. Нам нужно игнорировать это. Мы должны отвечать на очередной вызов, наслаждаться эти, и тогда мы сможем играть в хороший футбол».

Что точно не изменилось за два месяца - уверенность Клоппа в том, что состав «Ливерпуля» обладает достаточным качеством.

«Почитайте статьи своих коллег, я постоянно отвечаю на этот вопрос!» - смеётся Юрген.

«Я и раньше говорил, что у меня нет ни процента сомнения относительно качества этого состава».

«Я думал так летом, когда вообще ещё не был здесь, я думал так в октябре, когда пришёл сюда. Сейчас декабрь - и моё мнение не изменилось».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)