«Ливерпуль» сыграет с «Кристал Пэлас» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Ливерпуль» сыграет с «Кристал Пэлас»

Кубок Англии (с) LiverpoolFC.com

«Ливерпуль» 14 февраля сыграет с «Кристал Пэлас» в Лондоне на стадионе «Селхерст Парк» в рамках Пятого раунда Кубка Англии. «Красные» получили право выступить на следующей стадии турнира после того, как в переигровке Четвёртого раунда одержали волевую победу над «Болтоном» в гостях со счётом 2:1.

Мерсисайдцы показали хорошую игру в атаке и доминировали на поле в течение всей встречи. Дважды в первом тайме боковой судья срывал выходы игроков гостей один на один, сигнализируя об офсайде. Судя по повторам, в обоих эпизодах помощник главного арбитра встречи Роджера Иста ошибся.

«Ливерпуль» много и разнообразно атаковал, и за девяносто минут встречи игроки команды трижды посылали мяч в перекладину, до поры им никак не удавалось распечатать ворота «Болтона». «Рысакам», удержавшим нулевую ничью на «Энфилде», приходилось держаться изо всех сил, изредка надеясь на контратаки, одна из которых привела к голу.

Тем не менее, пропустив с пенальти в середине второго тайма (отличился Эйдур Гудьонсен), назначенного за нарушение со стороны Мартина Шкртела, наступившего на ногу Клафу, «Ливерпуль» забил два мяча в последние пять минут встречи и победил 2:1. Голы на счету Рахима Стерлинга и Филиппе Коутиньо.

Следующим соперником «красных», как неделю назад определила жеребьёвка, станет «Кристал Пэлас». Команды встретятся в Лондоне на стадионе «Пэлас» «Селхерст Парк» 14 февраля. Матч начнётся в 17:30 по лондонскому времени.