Фернандо Торрес: Никогда не скажу о болельщиках «Ливерпуля» плохо | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Фернандо Торрес: Никогда не скажу о болельщиках «Ливерпуля» плохо

1
Фернандо Торрес (c) FoxSports.com.au

Экс-форвард «Ливерпуля» Фернандо Торрес, ныне выступающий за мадридский «Атлетико», не знает, как его встретят болельщики «красных», когда он вернётся на «Энфилд» для участия в прощальном матче Стивена Джеррарда, но настаивает, что никогда не скажет плохого слова о поклонниках мерсисайдского клуба.

Торрес выступал за «Ливерпуль», куда он перешёл из родного «Атлетико», с 2007 по 2011 годы. Зимой 2011 года испанец при неоднозначных обстоятельствах покинул «красных» и за рекордную сумму перешёл в лондонский «Челси», что вызвало негодование многих болельщиков. На «Стэмфорд Бридж» нападающий не смог показать свою лучшую игру, но выиграл ряд трофеев.

Зимой 2015 после полугодичной аренды в «Милан» Торрес вернулся в «Атлетико» и снова начал забивать. 29 марта он после четырёхлетнего перерыва выйдет на поле в составе «Ливерпуля». Испанский футболист принял приглашение сыграть в мемориальном матче Стивена Джеррарда, который по окончании сезона покинет «Ливерпуль». Он не знает, как его примут трибуны «Энфилда» в этот день.

«Не уверен, как меня встретят, — приводит слова Торреса официальный сайт „Ливерпуля“. — Я могу точно сказать, то, что пресса пишет о моих взаимоотношениях с болельщиками „Ливерпуля“ после того, как я ушёл, неправда. Всем известно, какой была реакция болельщиков, когда мы встречались на улице в Лондоне, или когда я возвращался в Ливерпуль — меня всегда благодарили за всё, что я сделал, играя за „Ливерпуль“».

«Отсюда и моё отношение к ним. Для меня болельщики „Ливерпуля“ всегда будут особенными. У меня был, пожалуй, лучший период карьеры, когда я носил красную футболку, и у меня остались великолепные воспоминания».

«Я не могу сказать о них ничего плохого и никогда не скажу — они обходились со мной так, как будто я один из них, и я чувствовал себя, как дома, пока находился здесь».

«Здорово вернуться обратно. Надеюсь меня встретят лучше, чем когда я приезжал в составе „Челси“. Но на самом деле неважно, что произойдёт. Болельщики „Ливерпуля“ — навсегда в моём сердце, и в моих воспоминаниях. Всё, что я чувствовал, когда я играл за „Ливерпуль“, останется со мной, и никто не сможет у меня это отнять».

Фернандо Торрес, как и когда-то, выйдет на поле в красной форме, а поддерживать его будет Стивен Джеррард. У болельщиков «красных» остались замечательные воспоминания о том, как взаимодействовали эти два игрока в «Ливерпуле». Испанец очень хотел бы забить в этой встрече.

«Если я смогу это сделать, я буду праздновать так, как если бы я забил за „Ливерпуль“. У меня столько воспоминаний, прекрасных воспоминаний — великолепные вечера, потрясающие матчи, множество голов, которые я забил перед Копом, благодаря ему я чувствовал, что могу летать», — продолжает Торрес.

«Уверен, если я забью гол, я смогу вспомнить, как это было, и постараюсь насладиться этим и отпраздновать так, будто это гол в официальном матче».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)