Луис Суарес: Если я и вернусь в Премьер-лигу, то только в «Ливерпуль» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Луис Суарес: Если я и вернусь в Премьер-лигу, то только в «Ливерпуль»

1
Луис Суарес и Фернандо Торрес (c) Liverpool Echo

Нападающий «Барселоны» Луис Суарес, ранее выступавший за «Ливерпуль», сообщил, что не исключает своего возвращения в английскую Премьер-лигу. Уругвайский форвард подчеркнул, что в этом случае его командой вновь будет «Ливерпуль».

Суарес покинул «Ливерпуль» летом 2014 года на фоне третьего в своей карьере эпизода с укусом соперника на футбольном поле, на этот раз досталось Джорджо Кьеллини из сборной Италии в матче чемпионата мира. Как и в предыдущих случаях, уругваец получил длительную дисквалификацию. Нападающий перешёл в «Барселону», которая заплатила за него 75 миллионов фунтов.

Однако, лучший игрок Премьер-лиги 2014 года по версиям Ассоциации профессиональных футболистов и спортивных журналистов, после прощального матча Стивена Джеррарда, в котором он принял участие в воскресенье, сказал, что однажды может вернуться на «Энфилд», вновь став игроком «Ливерпуля».

«В футболе никогда нельзя заранее сказать, что готовит будущее, — сказал Луис Суарес. — Но если я когда-нибудь вновь вернусь в Англию, я буду играть за „Ливерпуль“, а не за какую-нибудь другую команду».

«Здорово вернуться на „Энфилд“. Не только для тех игроков, кто играл здесь раньше, но и для тех, кто играет сейчас, и для болельщиков, и для Стиви [Джеррарда] и для благотворительного фонда это была особая игра».

«Я скучаю по болельщикам. Атмосфера невероятная, это потрясающе. Любой, кто играл за „Ливерпуль“, знает, насколько важны болельщики этого клуба. Они знают, что они в моём сердце».

Суарес вышел на поле в перерыве и составил в «Команде Джеррарда» пару в нападении с Фернандо Торресом, игроком, с которым они пересеклись в «Ливерпуле» только на пару дней. Оба покинули «Энфилд», чтобы реализовать свои амбиции — Торрес выиграл с «Челси» впоследствии Лигу чемпионов и Лигу Европы. Были опасения, что испанца трибуны примут хуже, потому что он перешёл в стан соперника из Премьер-лиги, но Коп очень тепло встретил обоих футболистов.

«Для меня было здорово сыграть вместе с Фернандо, — добавил Суарес. — Четыре года назад, когда я переходил в „Ливерпуль“, я скрещивал пальцы в надежде, что я буду играть с ним, но он ушёл три дня спустя после того, как я подписал контракт».

«Для остальных игроков сегодняшний день получился отличным, но для нас с Фернандо это был ещё и отличный шанс наконец сыграть вместе».

Отличиться с игры ни Суаресу, ни Торресу в этот день не удалось. Оба гола их команда забила с пенальти, причём оба удара с «точки» реализовал Джеррард. Но Суарес сказал, что у него была возможность исполнить один из ударов с одиннадцатиметровой.

«Стивен предложил мне [исполнить второй пенальти], потому что он очень галантен, — прокомментировал этот момент уругвайский форвард. — Это важно, когда игроку, вернувшемся спустя несколько месяцев, удаётся забить гол, но для меня это не было важным, потому что это был день Джеррарда».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)