Коло Туре: Джан станет новым королем «Ливерпуля» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Коло Туре: Джан станет новым королем «Ливерпуля»

Фотография Коло Туре (c) Zimbio.com

Один из лучших игроков кубкового матча против «Блэкбёрна» ивуариец Коло Туре признался, что был впечатлен прогрессом своего одноклубника Эмре Джана.

По мнению Туре, немецкого универсала ждет на «Энфилде» большое будущее.

Напомним, что 21-летний игрок перешел в «Ливерпуль» только летом из леверкузенского «Байера» и с недавних пор стал ключевым исполнителем в обновленной защитной линии «красных».

Однако в матче против «Роверс» Джан вышел на позиции полузащитника и вновь показал себя молодцом.

«Эмре - это игрок высочайшего уровня», - считает Коло Туре.

«Он прекрасно играл в защите и вот теперь здорово выглядел в полузащите. Он очень силен, и мы рады, что он выступает за нашу команду».

«Он немец, а немцы очень хорошие игроки, и я не удивлен тем, что он так классно разбирается в футболе. В Германии игроки учатся игре в младых лет, а потому они невероятно хорошо подкованы в вопросах тактики, к тому же они физически крепкие и умные».

«Я не удивлен тем, как усердно он работает на тренировках. Он настоящий профессионал. Несмотря на молодой возраст, он очень хорош».

Удачная игра немцы сделала его одним из кандидатов на пост нового капитана команды, что также не удивило Коло Туре.

«Он прирожденный лидер», - продолжает защитник.

«Посмотрите, как уверенно он ведет себя на поле, к тому же он не стесняется говорить».

«В данный момент Джордан Хендерсон очень хорош в роли капитана, но у меня нет сомнений, что этот немецкий паренек станет настоящим королем этой команды, потому что он из тех футболистов, которые могут оказывать решающее воздействие на ход матчей».

«Он может забивать, а его работоспособность просто восхищает. У нас нет игрока лучше».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)