Марк Лоуренсон: На Марио Балотелли положиться нельзя, он не должен играть в «Ливерпуле» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Марк Лоуренсон: На Марио Балотелли положиться нельзя, он не должен играть в «Ливерпуле»

Марио Балотелли на тренировке (c) John Powell/LiverpoolFC.com

Бывший защитник «Ливерпуля», футбольный эксперт Марк Лоуренсон обрушился с критикой на форварда «красных» Марио Балотелли после матча против «Блэкбёрн Роверс» в Кубке Англии. Итальянец появился в этой встрече на замену, но не смог помочь партнёрам победить «бродяг», и матч завершился вничью 0:0.

Оживление игры нападающего в последнее время вызвало у болельщиков мерсисайдцев возрождение надежды на то, что на его карьере в «Ливерпуле» рано ставить крест. Однако, на прошлой неделе агент игрока Мино Райола сообщил, что на «Энфилде» от игрока требуют делать то, чего ему не приходилось делать раньше — например, бегать без мяча.

Несмотря на слова Райолы, фаны «красных», в основном, поддержали Балотелли, а тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс поставил его в заявку и выпустил на поле за полчаса до конца встречи вместо Лазара Марковича.

«Забудьте о Балотелли, этот игрок — совершенно пустая трата времени, — сказал о форварде Лоуренсон в эфире BBC 5 Live. — Он не должен даже быть рядом с этой командой».

«Я могу понять, почему Брендан Роджерс выпустил его на поле в этой встрече, потому что [Балотелли] мог создавать моменты, но в 99 случаях из ста он вас подведёт».

Момент, выбранный Лоуренсоном для критики выглядит несколько странно, поскольку Балотелли был ничем не хуже большинства игроков, с которыми он находился на поле в этот вечер. В августе Лоуренсон прокомментировал покупку итальянца за 16 миллионов фунтов, сказав «за такие деньги его надо было брать, даже не думая».

В феврале Балотелли забил победный гол в матче Премьер-лиги против «Тоттенхэм Хотспур», единственный мяч (с пенальти) в победной игре против «Бешикташа» в Лиге Европы, а также стал автором голевой передачи на Адама Лаллану со штрафного в предыдущем раунде Кубка Англии, когда «Ливерпуль» встречался с «Кристал Пэлас».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)