Стивен Джеррард: Я виноват в поражении в игре с «Манчестер Юнайтед» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Стивен Джеррард: Я виноват в поражении в игре с «Манчестер Юнайтед»

1
Стивен Джеррард (c) Getty

Капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард принёс извинения партнёрам, Брендану Роджерсу и болельщикам «красных» за свои действия в эпизоде в начале второго тайма игры против «Манчестер Юнайтед», за что он был удалён рефери Мартином Аткинсоном.

Джеррард, который по окончании сезона перейдёт в «Лос-Анджелес Гэлакс», вышел на поле со свистком на второй тайм. Спустя 38 секунд он получил прямую красную карточку за то, что наступил на Андера Эрреру. В результате «Ливерпуль» не смог отыграться и уступил со счётом 1:2.

«Я должен принять это. Это было правильное решение [арбитра]», — сказал Джеррард в интервью Sky Sports после завершения матча.

«Я подвёл своих партнёров и тренера сегодня и, что ещё важнее, я подвёл всех болельщиков, так что я полностью принимаю на себя вину за результат».

«Я старался прыгнуть, чтобы выиграть борьбу, я увидел, что он идёт шипами и предпринял неправильное решение. Я достаточно давно играю в футбол, чтобы понимать, когда ты так поступаешь, особенно, если учесть что остаётся ещё 45 минут, чтобы играть, чего достаточно, чтобы вернуться в игру, что вся ответственность за результат лежит на мне».

На вопрос о том, почему от так поступил, Джеррард ответил следующее:

«Не знаю, это была просто реакция на подкат, но не думаю, что теперь я должен что-то говорить по этому поводу».

«Я вышел сейчас для интервью только для того, чтобы извиниться перед всеми, кто сейчас в раздевалке, и всем болельщиками, потому что полная ответственность за сегодняшний результат лежит на мне».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)