Джейми Каррагер считает, что Маккарти мог бы стать капитаном «Ливерпуля» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джейми Каррагер считает, что Маккарти мог бы стать капитаном «Ливерпуля»

Фотография Джеймса Маккарти (c) Zimbio.com

Легендарный защитник «Ливерпуля» Джейми Каррагер признался, что был бы рад видеть в составе своей бывшей команды опорного полузащитника соседнего «Эвертона» Джеймса Маккарти.

По мнению Карры, Маккарти стал бы идеальным напарником вице-капитана «красных» Джордана Хендерсона в центре полузащиты.

«Мне нравится Маккарти, я считаю его великолепным игроком», - приводит слова своего аналитика Sky Sports.

«Если бы я мог забрать одного единственного игрока из „Эвертона“, то им бы стал Джеймс Маккарти. Единственное, чего ему пока не хватает, это забитых голов. В прошлом году такая же проблема была и у Джордана Хендерсона. Пара-тройка голов и голевых передач могли бы поднять его на совершенно иной уровень».

«Даже с учетом того, что Маккарти играет ближе к защите, его атакующий потенциал виден невооруженным взором. Он прекрасный игрок середины поля – трудолюбивый, неуступчивый и обладающий высокой культурой паса. Думаю, что он вообще мог бы стать там капитаном».

Любопытно, что в возрасте 16 лет Маккарти приезжал на «Энфилд», где проходил просмотр, однако остался в «Гамильтоне», откуда впоследствии перешел в «Уиган». В 2013 году «Эвертон» заплатил «латикс» 13 миллионов фунтов, после чего Маккарти отправился на «Гудисон».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)