Агент: «Ливерпуль» заинтересован в бразильском голкипере | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Агент: «Ливерпуль» заинтересован в бразильском голкипере

Нето (c) Corriere Dello Sport

Агент бразильского вратаря «Фиорентины» Нето Стефано Кастанья сообщил, что его клиентом интересуется «Ливерпуль», рассказав об этом в интервью итальянскому телевидению.

Контракт 25-летнего голкипера с клубом из Флоренции истекает по окончании сезона 2014/2015, и уже сейчас он может вести переговоры с клубами, которые заинтересованы в его приглашении.

«Единственное, что можно сказать официально, — это то, что Нето в „Фиорентине“ не останется», — сказал Кастанья.

«С 1 февраля, когда стало возможным вести переговоры с другими клубами, мы занимаемся оценкой предложений, которые могут быть интересны игроку — в Англии, Германии, Испании, а не только в Италии».

«Одно из таких предложений в Англии — это „Ливерпуль“, есть ещё испанский топ-клуб, который интересуется Нето. Сейчас парню предстоит принять серьёзное решение с точки зрения своей дальнейшей карьеры».

«Он молод, но уже вырос в великолепного игрока. Однако, даже когда ему было 18, он был одним из лучших в Бразилии».

Игрока сватают также в «Ювентус», но Кастанья понимает, что там ему придётся стать сменщиком первого номера сборной Италии Джанлуиджи Буффона.

«Когда переходишь в топ-клуб, очевидно, что приходится бороться за место в составе с другими хорошими голкиперами», — добавил агент Нето.

«Но если переходишь в клуб из десятки сильнейших в Европе, очевидно, что за место в составе тебе надо биться изо всех сил».

Если Нето летом перейдёт в «Ливерпуль», ему придётся бороться с Симоном Миньоле, конкурента которому ищет Брендан Роджерс.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)