Рой Эванс о летних трансферах | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рой Эванс о летних трансферах

Бывший менеджер «Ливерпуля» Рой Эванс высоко ценит работу, проделанную «красными» этим летом на трансферном рынке.
К большому удовольствию Эванса, «Ливерпуль» уже подписал пять новых игроков, а сделка по шестому — защитнику «Саутгемптона» Натаниэлю Клайну — по информации прессы, будет завершена в начале следующей недели.

На «Энфилд» пришли: полузащитник «Манчестер Сити» Джеймс Милнер, нападающий «Бёрнли» Дэнни Ингс, вратарь «Болтона» Адам Богдан, молодой защитник «Чарльтона» Джо Гомес и бразильский полузащитник «Хоффенхайма» Роберто Фирмино.

66-летний Эванс, который тренировал «Ливерпуль» в период 1994 - 1998 годов, в интервью официальному сайту клуба говорит: «Я в восторге, что приобретения делаются на раннем этапе трансферного окна, в противном случае есть риск не успеть подписать нужных футболистов и приходится довольствоваться совсем не теми игроками, которых вы хотели бы у себя видеть изначально».

«Если вы тренер, то на период конца марта вы уже имеете представление о том, кого вы хотите купить летом. Конечно, вы не можете заглядывать в будущее и не знаете, что произойдет, но примерный перечень ваших приобретений уже обретает очертания».

«Это делает жизнь для тренера гораздо легче, если вы имеете возможность подписать игроков на раннем этапе, не дожидаясь окончания трансферного окна, когда оно становится очень беспокойным и суетливым, что заставляет иногда принимать поспешные и сомнительные решения», — говорит Рой Эванс.

Эванс также удостоил особой похвалы бывшего атакующего полузащитника «Хоффенхайма» Роберто Фирмино.
23-летний бразилец, обошедшийся «Ливерпулю» в 29 миллионов фунтов, был подписан на этой неделе, и, по мнению Роя Эванса, является одним из самых перспективных молодых игроков в современном футболе.

«Я сам очень взволнован, — говорит Эванс. — Он забивает голы и делает хорошую работу в полузащите, так что я очень доволен. Конечно, вы не можете окончательно судить о ком-то, пока футболист не окажется в вашей команде и вы не увидите его игру своими глазами, но, мне кажется, у него [Фирмино] есть все качества, чтобы стать в «Ливерпуле» хорошим игроком».

«Если вы можете забивать голы, играя в полузащите, это огромное преимущество для вашего клуба. Очевидно, в прошлом сезоне мы забивали не так много, и то, что Фирмино именно тот игрок, который может создавать моменты для других и забивать сам — для меня невероятно позитивный момент», — сказал Рой Эванс.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)