650-тонная крыша сегодня будет установлена на Мэйн Стенд | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

650-тонная крыша сегодня будет установлена на Мэйн Стенд

Main Stand © liverpoolecho.co.uk

Один из важнейших этапов реконструкции трибуны «Энфилда» Мэйн Стенд - установка 650-тонной крыши - запланирован на сегодня, четверг 23 июля.

Согласно информации Liverpool Echo, сегодня в 7.30 утра по местному времени, в зависимости от погодных условий, с помощью подъемных приспособлений начнется установка огромной конструкции, которая в будущем будет служить крышей трибуны Мэйн Стенд.

Все работы по этой операции планируется закончить к концу дня.

Общая стоимость проекта оценивается в 260 миллионов фунтов и позволит Мэйн Стенд стать одной из самых вместительных трибун в Европе.

В создании конструкции было использовано более 5000 кубометров бетона. Для сравнения, на два плавательных бассейна олимпийского класса требуется 4800 кубометров.

Работы по реконструкции трибуны и раширении её вместительности вступают в заключительную фазу.

Реконструкция Мэйн Стенд началась в декабре 2014 года и запланирована с целью увеличить нынешнюю вместительность трибуны на 8500 мест, доведя общее число мест на «Энфилде» приблизительно до 54000.

Окончание работ и запуск в эксплуатацию трибуны ожидается в сезоне 2016-2017 годов.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)