Этот день в истории «Ливерпуля». 19 июля | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 19 июля

Джо Коул

Джо Коул подписал контракт с «Ливерпулем» в 2010. Рой Ходжсон пригласил британского полузащитника на «Энфилд» по истечении его контракта с «Челси». Однако, после трех голов в 32 матчах, Джо был сначала отправлен в аренду, а затем отдан «Вест Хэму» на правах свободного агента.

Нападающий Дин Сондерс был куплен у «Дерби Каунти» на замену Питеру Бирдсли в 1991. Сумма трансфера, ставшая британским рекордом, составила 2.9 миллиона фунтов.

Два игрока резервной команды покинули клуб в 2011. Французский защитник Крис Мавинга перешел в «Ренн» за 1 миллион фунтов, а венгерский вратарь Петер Гулачи отправился в аренду в «Халл».

В товарищеском матче с «Гавром» в 2002 новичок клуба Алу Диарра, не сыгравший ни одного официального матча за «красных»,
не только вышел в стартовом составе, но и вернулся обратно на поле, сменив Вегарда Хеггема.

Годом ранее, в 2001, сборная Таиланда принимала «Ливерпуль» в рамках кубка «кока-колы». Дубль Майкла Оуэна и гол Ника Бармби обеспечили победу мерсисайдцев со счетом 3:1.

Будущий игрок «красных» Ави Коэн дебютировал в сборной Израиля в 1976. Матч олимпийского турнира в Торонто со сборной Гватемалы закончился нулевой ничьей.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)