Кристиан Бентеке о своем трансфере в «Ливерпуль» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Кристиан Бентеке о своем трансфере в «Ливерпуль»

Кристиан Бентеке Фото.© mirror.co.uk

32.5 миллиона фунтов, которые заплатил «Ливерпуль» «Астон Вилле», закончили затяжную сагу с переходом бельгийского форварда «вилланов» на «Энфилд». 24-летний футболист прошел медосмотр, уладил детали личного контракта и поставил подпись под долгосрочным соглашением.

Уже в красной футболке «Ливерпуля», Кристиан Бентеке делится своими впечатлениями от пребывания в новом клубе, а также своими надеждами.

«Я очень счастлив быть здесь, я благодарю руководство клуба, лично Иана Эйра и, конечно же, главного тренера, которые приложили немало усилий, чтоб привести меня сюда», — цитирует Кристиана Бентеке Daily Post.

«У „Ливерпуля“ очень большая история, они выиграли много чемпионских титулов, пять раз побеждали в Лиге чемпионов, выигрывали кубок УЕФА и много других трофеев. Это очень великий клуб».

«Я здесь ещё совсем мало времени, поэтому трудно передать все свои эмоции. Я думаю, что это подходящий клуб для меня, я много общался с главным тренером и хочу быть частью его проекта».

«Я пришел сюда, чтобы совершенствоваться как футболист и помочь своему новому клубу достигать больших целей».

«Я хочу выигрывать трофеи, хочу достигнуть чего-то в своей карьере, чтобы, когда придет время, я мог рассказать это своему сыну, своим детям».

Бентеке стал седьмым подписанием Брендана Роджерса этим летом, и бельгийский форвард очень положительно отзывается о других приобретениях «Ливерпуля» в нынешнее трансферное окно.

«„Ливерпуль“ подписал много качественных игроков, некоторые из них уже сделали себе в футболе имя. Я счастлив быть частью этой команды и постараюсь помочь клубу добиться больших успехов», — отмечает Бентеке.

«Рад быть частью большой ливерпульской семьи и начать работать вместе с новыми товарищами по команде».

«Я приезжал сюда с „Астон Виллой“, и невероятная атмосфера „Энфилда“ принесла много прекрасных ощущений. Теперь я буду играть тут в красной футболке и испытывать эти чувства намного чаще».

«Меня переполняет много эмоций, хочется побыстрее встретиться со своими товарищами по команде и тренерами, чтобы начать работать в новом коллективе», — сказал Кристиан Бентеке.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)