Шаби Алонсо: Для меня было честью играть рядом с ним | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Шаби Алонсо: Для меня было честью играть рядом с ним

После 17 лет, проведенных в «Ливерпуле», Стивен Джеррард покинул клуб. Перебравшись через Атлантику к берегам солнечной Калифорнии, Джеррард подписал контракт с клубом американской лиги MLS «Лос-Анджелес Гэлакси» и теперь, всё в той же футболке под номером #8, будет радовать своей игрой любителей футбола на другом полушарии.
Это событие стало эпохальным не только для одного города из графства Мерсисайд и не только для Англии...

Самые яростные и принципиальные соперники никогда не скупились на похвалу в адрес многолетнего капитана «красных», а друзья всегда с неимоверным волнением и трепетом вспоминали те годы, проведенные рядом с Джеррардом на «Энфилде», которые им подарила судьба.
Одним из таких старых и близких друзей Стивена Джеррарда, безусловно, является 33-летний испанский полузащитник Шаби Алонсо, который сейчас защищает цвета мюнхенской «Баварии».
Алонсо, который провел в «Ливерпуле» 5 блестящих лет, выиграв с командой несколько трофеев и став одним из участников триумфа в Стамбуле в 2005 году, не мог пройти мимо этого важного события в жизни Стивена Джеррарда - переезда в США.
В интервью официальному сайту «Лос-Анджелес Гэлакси» Шаби Алонсо говорит:

«Я рад за него. Это было трудное решение - оставить „Ливерпуль“, который был для него родным домом, но для него это будет отличный опыт».

«Он достиг всего в „Ливерпуле“ и теперь может попробовать что-то новое. Я думаю, ему понравится Лос-Анджелес. „Гэлакси“ прибавили в течении последних нескольких лет, как и заметно вырос уровень самой MLS. Появление здесь Джеррарда - это шаг вперед для „Гэлакси“ и для всей Лиги».

«Мне посчастливилось играть со Стивом в течении нескольких лет, и я могу вас заверить, что он один из лучших игроков, с которыми я когда-либо играл. Он - безоговорочный лидер, и своим присутствием здесь он приблизит американский футбол к европейскому», - продолжает Алонсо.

«Он всегда являлся примером для молодых игроков, которые могут многому научиться у него. Он всегда был полезным для руководства и тренеров, потому что имел колоссальный опыт, и теперь это очень пригодится для его нового клуба».

«Я думаю, все видели каково его влияние и какова его роль была во всех командах, за которые он играл, потому что он очень важный игрок. Джеррард любит работать с мячом, он может забивать голы и делать передачи, он может защищаться и атаковать, в игре он может делать всё. Вот почему он был так важен для „Ливерпуля“, почему он легенда этого клуба и его живая история».

«Он прекрасный одноклубник, отличный и скромный парень. Он достиг в футболе почти всего, и он большое приобретение для его нового клуба», - сказал Шаби Алонсо.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)