Скончался экс-игрок «Ливерпуля» Брайан Холл | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Скончался экс-игрок «Ливерпуля» Брайан Холл

1
Брайан Холл, Эмлин Хьюз и Рэй Клеменс с Кубком Англии (c) Liverpool Echo

Бывший полузащитник «Ливерпуля» Брайан Холл, выступавший за клуб с 1969 по 1976 годы, умер сегодня после продолжительной болезни.

Несколько лет назад Холлу поставили диагноз «лейкемия». Казалось, что ему почти удалось победить болезнь, но 16 июля стало известно, что экс-игрок «Ливерпуля» скончался. Брайану Холлу было 68 лет.

Холл родился в Глазго, он приехал в Ливерпуль, чтобы учиться в университете и только после его окончания присоединился к «красным». За годы карьеры в командах Билла Шенкли и Боба Пэйсли полузащитник провёл 224 матча и забил 21 гол. Он выиграл два чемпионских титула, Кубок Англии и два Кубка УЕФА.

«Сегодня скончался Брайан Холл, и это очень печальная новость для всех болельщиков „Ливерпуля“, — сказал президент Ассоциации бывших игроков „Ливерпуля“ Джон Олдридж. — Он был настоящим джентльменом и прекрасным человеком».

«Сегодня наши помыслы с его семьёй. Ты никогда не будешь один, Брайан».

Дитмар Хаманн написал на своей странице в Twitter: «Очень грустно было узнать, что умер Брайан Холл. Джентльмен и важная часть семьи „Ливерпуля“. Он никогда не будет забыт».

Статистик клуба Джед Ри сказал: «Грустно слышать, что умер Брайан Холл, выдающийся, умный и скромный человек, который обладал прекрасным чувством юмора».

Бывший тренер «Ливерпуля» Рой Эванс сказал: «К сожалению, умер замечательный человек. Мои глубочайшие соболезнования Мэри [Холл] и его семье».

От лица болельщиков «Ливерпуля» Liverbird.ru приносит свои соболезнования семье и близким Брайана Холла.
Rest In Peace Brian Hall. You'll Never Walk Alone.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)