Экс-вратарь «Ливерпуля» стал героем первого тура чемпионата Голландии | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Экс-вратарь «Ливерпуля» стал героем первого тура чемпионата Голландии

Мартин Хансен Фото.© wixsports.com

В матче первого тура голландской Эредивизи клуб «Ден Хааг» на пятой компенсированной минуте второго тайма вырвал ничью у «ПСВ Эйндховен» 2:2. Это 25-летний датский голкипер Мартин Хансен пошел в штрафную соперника на «стандарт» в исполнении своей команды и — эффектным ударом сравнял счет, к всеобщему восторгу 15 тысяч зрителей, наблюдавших за игрой.

Датчанин Мартин Хансен с 2006 по 2012 годы играл за молодежную команду «Ливерпуля», с которой в 2007 году выиграл кубок Англии.

Однако, к основной обойме игроков «Ливерпуля» Хансен приблизиться не смог, хотя, во времена руководства Роя Ходжсона на тренерском мостике «красных», вратарь несколько раз попадал в заявку на игру, в том числе, на матчи Премьер лиги.

Отсутствие перспектив побудило молодого голкипера покинуть «Ливерпуль» зимой 2012 года и перейти в датский «Виборг». Позже Хансен выступал за другой датский клуб «Норше́лланн», пока в июле прошлого года не перебрался в Голландию, где сейчас защищает ворота «Ден Хааг».