Дитмар Хаманн: Юрген Клопп отлично подходит «Ливерпулю» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Дитмар Хаманн: Юрген Клопп отлично подходит «Ливерпулю»

Юрген Клопп (c) sport1.de

Экс-полузащитник «Ливерпуля» и «Баварии» Дитмар Хаманн высказал своё мнение о возможном появлении немецкого специалиста Юргена Клоппа на тренерской скамейке на «Энфилде».

В «Ливерпуле» резко возросли шансы на расставание «красных» с Бренданом Роджерсом после того, как в субботу мерсисайдцы, которыми Роджерс руководит более трёх лет, безвольно уступили «Манчестер Юнайтед» со счётом 1:3.

Одним из главных претендентов на пост главного тренера «Ливерпуля» считается Юрген Клопп, который минувшим летом покинул дортмундскую «Боруссию» и сейчас свободен. Хотя агент Клоппа на прошлой неделе сказал, что тот вернётся к тренерской работе не ранее следующего лета, его по-прежнему называют в числе возможных преемников Брендана Роджерса.

«Давление в „Ливерпуле“ продолжает расти, — сказал в интервью Sky Germany Дитмар Хаманн, на счету которого 283 матча за „красных“. — Болельщики негодуют, но тренер имеет поддержку владельцев»

«В любом случае вопрос остаётся — перейдёт ли Клопп по ходу сезона? Если бы это было до начала сезона, я бы ответил, что на 99% уверен, что Клопп присоединится к „Ливерпулю“».

Ходят слухи, что Юрген Клопп может сменить на посту главного тренера мюнхенской «Баварии» Пепа Гвардиолу, у которого следующим летом заканчивается контракт с немецким чемпионом. Хаманн не уверен на этот счёт.

«Многие говорят, что 1 июля Клопп переберётся в Мюнхен, но не знаю, подходит ли он им. А вот „Ливерпулю“, я считаю, он подходит великолепно».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)