Джеррард: Нынешнему поколению не хватает ответственности | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джеррард: Нынешнему поколению не хватает ответственности

Стивен Джеррард Фото.© mirror.co.uk

Легенда «Ливерпуля» Стивен Джеррард считает, что среди нынешних молодых футболистов часто можно встретить проявления безответственности.

Экс-капитан «красных» и сборной Англии, выступающий сейчас за «Лос-Анджелес Гэлакси», прошел строгую школу юношеских и молодёжных команд, и это помогло ему стать тем выдающимся игроком, которым он сейчас является. Он считает, что нынешнюю молодёжь следует нагружать работой в раздевалке, которая будет помогать им в развитии.

«Когда они покидают школу и приходят в клуб, им не хватает ответственности. Думаю, рутинная работа в раздевалке помогла бы привить им это недостающее качество», — цитирует Джеррарда BBC.

«Я ощущаю, что такие вещи помогли мне в развитии как игрока, так и личности».

«Даже если вы уже готовы стать профессиональным футболистом, необходимо прививать чувство скромности и ответственности в команде».


35-летний полузащитник высказал мнение, что в нынешнее время значительно возросли заработки футболистов, и на молодых игроков большие деньги, как правило, имеют негативное влияние. В то же время, Джеррард признает, что вины самих футболистов в том, что им стали больше платить, нет.

«Я думаю, что сейчас игроки зарабатывают намного больше, чем во времена моей молодости. Но мои слова были бы горькими, если б я жаловался на это. У меня было моё время, поэтому я желаю удачи им всем», — сказал Джеррард.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)