Грэм Сунесс: Брендан Роджерс неправильно использует игроков | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Грэм Сунесс: Брендан Роджерс неправильно использует игроков

Грэм Сунесс (ц) в годы работы в «Ливерпуле» (c) Alamy

Экс-полузащитник и тренер «Ливерпуля» Грэм Сунесс считает, что наставник «красных» Брендан Роджерс неправильно использует игроков своей команды.

«Ливерпуль» потерпел поражение со счётом 1:3 от «Манчестер Юнайтед», опустившись на девятое место в турнирной таблице. Последняя победа «красных» датируется 17 августа, когда мерсисайдцы не без труда переиграли новичков Премьер-лиги «Борнмут».

«Первое, что ты должен сделать для игроков своей команды, — это добиться того, чтобы им было удобно на тех позициях, на которых они выступают», — сказал Грэм Сунесс.

«Фирмино не хочет играть там, куда его ставят. На другом фланге Ингс, и он тоже не хочет там играть. У них сразу есть оправдание для себя: „Это не моя позиция, я к ней не привык“».

«Большую часть тайма Ингс провёл, бегая к своим воротам. Он же считает себя нападающим, он не хочет это делать. Кто по амплуа Фирмино, я не очень понимаю, мы, возможно, увидим это по ходу сезона».

«Это как вставлять квадратные колышки в круглые дырки, это не работает. Это твоя обязанность сделать так, чтобы игроки были довольны тем, на каких позициях они играют, а в „Ливерпуле“ сейчас этого нет».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)