Минувший уик-энд: Наши в арендах | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Минувший уик-энд: Наши в арендах

Андре Уиздом Фото.© liverpoolfc.com

Очередной дайджест от Liverbird.ru, освещающий выступления футболистов «Ливерпуля», которые играют в различных клубах на правах аренды.

Андре Уиздом наконец-то вышел в стартовом составе на матч своего «Норвича» против «Борнмута», в котором «канарейки» оказались сильнее 3:1.
Уиздом провел на поле все 90 минут игры на позиции правого защитника.

Лазар Маркович на 62-й минуте матча «Касымпаша» — «Фенербахче» в рамках турецкой Суперлиги вышел на замену вместо Робина Ван Перси. На тот момент «жёлто-синие» вели со счетом 0:1, который сохранился до конца игры.

В миланском дерби Марио Балотелли появился на поле на 61-й минуте. За 3 минуты до этого «Интер» открыл счёт в матче, и, выпуская Балотелли, тренер «россонери» — Синиша Михайлович — пытался усилить атаку. К огорчению поклонников «Милана», Балотелли не смог помочь своей команде, хотя был близок к этому — один из его ударов пришёлся в штангу.
Игра закончилась победой «Интернационале» 1:0.

61-я минута стала знаковой и для Шейи Оджо, когда он вышел на замену.
В матче Чемпионшипа его «Вулверхэмптон» пожаловал с визитом к «Болтон Уондерерс».
«Волки» минимально уступили хозяевам поля 2:1.

Молодой голкипер Дэнни Уорд помог своему «Абердину» побить дома «Селтик» 2:1. Таким образом, это стало 6-й победой из 6-ти стартовых матчей в рамках шотландской Премьер-лиги и вошло в историю «Абердина». По оценкам прессы, игру Уорда в этом мачте можно называть выдающейся. 20-летний защитник «Ливерпуля» Райан Маклохлин, который на правах аренды также играет за «Абердин», весь матч просидел на скамейке запасных.

Полузащитник Райан Кент на 54-й минуте вышел на поле в составе гостей в матче Лиги 1 «Сканторп Юнайтед» - «Ковентри Сити». Команда Кента минимально уступила 1:0.

Харри Уилсон, играющий на правах аренды за представителя Лиги 1 «Крю Александра», не смог помочь своей команде переиграть дома «Миллуол». «Железнодорожники» потерпели поражение в родных стенах 1:3. Уилсон появился на поле за 25 минут до конца игры, выйдя на замену.

В той же Лиге 1 в матче «Гиллингем» — «Блэкпул» минимальную победу 1:0 праздновали хозяева поля. Центральный защитник гостей Ллойд Джонс провел на поле всю игру. Следует отметить, что после 7-и туров команда Джонса — «Блэкпул» — имеет в своем активе лишь 4 очка и занимает предпоследнее — 23-е место в турнирной таблице.

Джордан Уильямс и Лоуренс Вигору, играющие в аренде за «Суиндон Таун», попали под каток «Барнсли» в выездном матче 7-го тура Лиги 1.
Игра закончилась 4:1 в пользу «дворняг» из Барнсли. Оба футболиста, права на которых принадлежат «Ливерпулю», провели на поле весь матч.

Джо Магуайр со скамейки запасных наблюдал за игрой своего «Лейтон Ориент» против «Кембридж Юнайтед» в Лиге 2. Команды мирно разошлись со счётом 1:1.

В феерическом матче швейцарской Суперлиги «Люцерн» — «Грассхопперс», который закончился со счётом 3:3, форвард хозяев Самед Ешиль вышел на замену лишь на 75-й минуте матча и на ход игры не повлиял. Подопечные экс-футболиста «Ливерпуля» Маркуса Баббеля показывают невыразительную игру на старте чемпионата и после 8-и туров имеют лишь 12 набранных очков, занимая место в середине турнирной таблицы сильнейшего швейцарского чемпионата.