Арсен Венгер: Я сказал Юргену Клоппу успокоиться | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Арсен Венгер: Я сказал Юргену Клоппу успокоиться

1
Юрген Клопп и Арсен Венгер (c) Sky Sports

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер признался, что сказал своему коллеге из «Ливерпуля» Юргену Клоппу «успокоиться», когда накануне команды встретились в матче на «Энфилде», завершившемся вничью 3:3.

В увлекательном матче «Ливерпуль» ещё в первой половине первого тайма дважды выходил вперёд благодаря отличным ударам Роберто Фирмино, но в итоге едва не проиграл, пропустив гол от Аарона Рэмзи и два мяча от Оливье Жиру. Только точный удар Джо Аллена на 90-й минуте позволил «красным» уйти от поражения и добыть в этой встрече очко.

Оба главных тренера перед матчем очень хорошо отзывались друг о друге, а по ходу встречи не раз вступали в разговоры на границе технических зон у кромки поля. Венгер сказал, что он пытался помочь своему оппоненту, предупреждая того о том, что его могут отправить на трибуны из-за чрезмерной активности.

«Я сказал ему: „Успокойся, а то они отправят тебя на трибуны“», — сказал после матча Арсен Венгер с улыбкой.

«На „Энфилде“ технические зоны расположены рядом, они очень близко друг от друга».

«У него возникло небольшое недоразумение с четвёртым арбитром, которое он разъяснит гораздо лучше, чем я. Почему? Не знаю, почему».

«[В плане разговоров] всё было хорошо, не осталось никаких плохих ощущений».

Сыграв вничью, «Арсенал» упустил возможность оторваться в чемпионской гонке на пять очков от «Манчестер Сити», который сыграл вничью с «Эвертоном». «Лестер Сити» выиграл в гостях у «Тоттенхэма» и идёт вровень с лидером. «Ливерпуль» занимает девятое место.