Юрген Клопп: «Ливерпуль» хорошо играл, но пропускал слишком легко | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Юрген Клопп: «Ливерпуль» хорошо играл, но пропускал слишком легко

1
Юрген Клопп и Коло Туре (c) LiverpoolFC.com

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп уверен, что его команда заслужила результат в матче против «Арсенала», показав хороший футбол, но поплатилась, пропуская «простые» голы.

«Красные» дважды выходили вперёд в поединке против «канониров», возглавляющих турнирную таблицу Премьер-лиги, но оба раза позволили сопернику быстро сравнять счёт, а в начале второго тайма пропустили третий гол и отыгрались только на последней минуте матча.

В увлекательном матче, в котором команды продемонстрировали открытый футбол с большим количеством острых действий в атаке, подопечные Клоппа больше владели мячом и доставили немало хлопот вратарю «Арсенала» Петру Чеху, но в итоге ушли от поражения только благодаря голу вышедшего на замену Джо Аллена на 90-й минуте.

«Это был отличный футбольный матч, каким он и должен был быть, — цитирует Юргена Клоппа официальный сайт „Ливерпуля“. — Я думаю, люди будут говорить об этой игре, но не слишком долго, потому что в воскресенье предстоит матч против „Манчестер Юнайтед“, но забыть её будет непросто».

«Начали мы очень хорошо. Не идеально, конечно, но недалеко от того, потому что мы знали, как они играют, и поначалу мы были лучше и демонстрировали очень хороший футбол».

«Мы сделали свой первый гол, вынудили их пропустить его. Сперва был удар Эмре [Джана], и увидеть его Петру Чеху было непросто, потому что в штрафной было слишком много ног. Роберто [Фирмино] среагировал быстро, прежде всего с точки зрения мысли, чтобы забить этот гол».

«Мы должны лучше обороняться при стандартных положения. Да, это просто сказать, но мы должны работать над этим, и мы будем над этим работать. Мы проанализируем это, разумеется, и мы должны лучше справляться с ними».

«Мы создали великолепный второй гол, и мы остались в игре. Гол „Арсенала“ не стал для нас большим шоком, и мы забили прекрасный второй гол и остались в игре».

«Затем мы несколько потеряли контроль, особенно тогда, когда пропускали второй гол, потому что [Оливье] Жиру оказался на газоне после столкновения. Мы чуть приостановились, но игра не была остановлена, и соперник воспользовался ситуацией, чтобы забить ещё один простой гол».

«Мы потеряли контроль и легко теряли мяч. Они сильны на контратаках, всем это известно, так что нам надо было защищаться».

«Во втором тайме мы снова были в игре. Она была чуть более открытой, чем в начале второго тайма, но мы вернулись в неё. В конечном итоге закончилось блестящей игрой Жиру, но перед тем мы должны были лучше сыграть в защите — там не было ничего особенно сложного. Мы должны быть более сосредоточенными в ситуациях вроде этой».

«Затем нам нужно было немного удачи, и мы её получили. Мы поменяли игроков, и там был идеальный навес на Кристиана [Бентеке], идеальная скидка головой и идеальное завершение атаки [в исполнении Джо Аллена]. Я думаю, это была заслуженная ничья в прекрасном от первой до последней минуты матче».

Перед этой игрой Юрген Клопп провёл масштабные перестановки в составе, так как в матче Кубка Англии на прошлой неделе дал отдохнуть ключевым игрокам команды. Больше всех похвал после игры менеджер отдал Роберто Фирмино, отметившемуся дублем, но отметил всю команду.

«Я могу говорить об этом полтора часа, но, по правде говоря, я считаю, что это должно быть обычным делом, потому что я знаю, насколько он хорош. Если ты хорош, ты должен демонстрировать это, и сегодня он это сделал».

«Это было очень важно для нас, потому что на протяжении 95 минут он постоянно искал возможности сыграть на разных позициях и на всех был очень хорош».

«Он забил идеальные голы — первый был очень хорош, второй был просто сногсшибательным, потрясающим… как ни назови! Это была очень хорошая игра, но не только для него».

«Если выделять кого-то сегодня, я выделю Коло Туре… Я должен сделать больше, чем просто выразить своё уважение, потому что было непросто, и он сыграл очень здорово, как и многие другие игроки. Вы сами видели».

«Я могу сказать о потере концентрации, так оно и было, и вы это видели, но за этим стояли разные истории».

«У Милли [Джеймс Милнер] ещё полторы недели назад была проблема с икрой. Он сейчас тренируется, но ещё не вошёл в ритм, и, разумеется, Хендо [Джордан Хендерсон] пока не мог войти в ритм».

«Идеально, идеально, а затем некоторая потеря игры — это нормально в данном случае. Играть против „Арсенала“ непросто. Мои игроки делали всё, действительно всё, и подолгу играли очень, очень хорошо, и я был удовлетворён».

«Но в конечном итоге, если вы хотите победить — а мы хотели победить в игре с „Арсеналом“ — нельзя терять концентрацию так, как теряли мы. Вот и всё, идём дальше».

Когда в конце матча «Ливерпуль» пошёл вперёд всеми силами, стараясь сравнять счёт, арендованный накануне центральный защитник Стивен Колкер был выпущен на поле и послан вперёд в качестве нападающего и сыграл определённую роль в своём дебютном матче.

«Я подумал, что это хорошая идея, но после забитого гола он решил остаться и дальше нападающим, и нам пришлось кричать во всю мочь, чтобы сменить тактику!» — добавил Юрген Клопп.

«Он выиграл три или четыре верховых мяча, это были важные верховые мячи для нас, так что это была хорошая замена и хороший дебют для него».

«Это был хороший футбольный матч. Ничья может быть интересной, и это один из тех случаев. Теперь время восстановиться и повторить, а может сыграть и лучше, против „Манчестер Юнайтед“».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)