Юрген Клопп: Ситуация с травмами уже лучше | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Юрген Клопп: Ситуация с травмами уже лучше

1
Мамаду Сако и Коло Туре (с) liverpoolecho.co.uk

На пресс-конференции перед матчем с «Арсеналом» Юрген Клопп по сложившейся традиции значительное время уделил обновлению информации по травмированным игрокам «Ливерпуля». На этот раз, к радости болельщиков «красных», новости были в основном позитивными - к матчу против «канониров» могут вернуться сразу четыре игрока основного состава.

«Ситуация сейчас лучше, чем была два-три дня назад», - сказал Клопп.

«Думаю, Коло сможет сыграть, так что у нас есть центральный защитник. Мама хочет сыграть, возможно, мы сможем его использовать. Мы посмотрим».

«Мартину Шкртелу ещё нужно время».

«Деян хорошо себя чувствует, но решаю я. Его травма была 5 января, это восемь дней до игры с „Арсеналом“ и 12 - до игры с „Юнайтед“. Это слишком близко. Настанет момент, когда нам нужно будет решить, имеет ли смысл рисковать [и выпускать его]».

«Возможно, сыграют Коло и Мама, и у нас есть Лукас, так что это три центральных защитника».

Игру с «Эксетером» пропустил и Джордон Айб - сообщалось, что у полузащитника растяжение мышц задней поверхности бедра, однако и о его здоровье Клопп отозвался позитивно:

«О Джордоне Айбе, Хендо и Мамаду у нас хорошие новости. Милнер тоже был в порядке, но мы решили оставить его дома на „Эксетер“. Он тренируется, так что это всё - хорошие новости».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)