«Ливерпуль» договорился с Жоэлем Матипом о трансфере | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Ливерпуль» договорился с Жоэлем Матипом о трансфере

1
Жоэль Матип (c) Lars Baron

Футбольный клуб «Ливерпуль» достиг предварительного соглашения с защитником «Шальке» Жоэлем Матипом, который перейдёт на «Энфилд» летом по свободному трансферу. Переговоры камерунца с клубом зашли в тупик, и он решил покинуть Гельзенкирхен.

Родившийся в Германии Жоэль Матип провёл в «Шальке» 16 лет, но теперь центральный защитник сборной Камеруна покинет клуб и в июле в качестве свободного агента присоединится к «Ливерпулю». Британская Daily Mirror сообщает о том, что стороны достигли принципиального соглашения об этом.

Контракт 24-летнего Матипа с «Шальке» заканчивается этим летом, и он искал новый вызов в карьере, а потому не стал продлевать сотрудничество с гельзенкирхенцами.

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп является поклонником таланта Матипа, ещё со времени своей работы в дортмундской «Боруссии». Немецкий специалист хочет усилить оборону «красных» за счёт рослого (190 см) защитника к сезону 2016/2017.

Накануне «Ливерпуль» объявил о приглашении Стивена Колкера, но футболист «Куинс Парк Рейнджерс» перешёл на «Энфилд» только на правах аренды до конца сезона, чтобы решить обострившуюся проблему травм — неделю назад все четыре центральных защитника «Ливерпуля» оказались травмированы.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)