«Ливерпуль» намерен взять в аренду Стивена Колкера | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Ливерпуль» намерен взять в аренду Стивена Колкера

Стивен Колкер и Дэниел Старридж (c) Liverpool Echo

«Ливерпуль» твёрдо намерен усилить оборонительные ряды команды в зимнее трансферное окно, и «красные» хотят арендовать центрального защитника «Куинс Парк Рейнджерс» Стивена Колкера.

Как сообщает Liverpool Echo, главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп в попытках найти резервы для обороны был вынужден обратить внимание на Колкера, последнее появление на поле которого случилось в декабре в четвертьфинале Кубка лиги в составе «Саутгемптона», пропустившего шесть мячей от «красных».

Месяц спустя, в игре против «Эксетера» «Ливерпуль» не смог использовать ни одного из центральных защитников первой команды, так как все они были с травмами, и хотя к игре против «Арсенала» два игрока вернулись в строй, Клопп ищет возможность избежать повторения такой ситуации в будущем.

24-летний Колкер играл под началом экс-тренера «Ливерпуля» Брендана Роджерса в «Суонси» и имеет опыт выступлений за сборную Англии, в составе которой он принял участие в товарищеском матче против Швеции в 2012 году (и даже забил в нём гол).

Сезон 2015/2016 Стивен Колкер проводит в аренде в «Саутгемптоне», но он не смог завоевать постоянное место в составе команды Рональда Кумана и может быть отозван «КПР» обратно, если «Ливерпуль» согласует условия сделки с «Куинс Парк Рейджерс» по аренде игрока до конца сезона.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)