Марио Гётце: Моё будущее зависит от нового тренера «Баварии» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Марио Гётце: Моё будущее зависит от нового тренера «Баварии»

Марио Гётце (c) Getty

Атакующий полузащитник «Баварии» Марио Гётце не исключает того, что покинет мюнхенцев ближайшим летом, но говорит, что вопрос его будущего будет решён только после беседы с новым тренером немецкого клуба. Игроком, которым пренебрегает Пеп Гвардиола, по слухам, активно интересуется «Ливерпуль».

По окончании сезона 2015/2016 Гвардиола покинет «Баварию», и клуб возглавит новый наставник, у которого могут быть свои планы в отношении 23-летнего Гётце, который в последнее время при испанце перестал попадать в стартовый состав. Выступающий с 2013 года за «Баварию» футболист не исключает того, что он примет решение покинуть клуб.

«Ничего по-прежнему не решено, — цитирует немецкая Bild слова Марио Гётце. — Посмотрим, что будет в конце сезона».

«У меня контракт до лета 2017 года. Но, разумеется, важно то, что новый тренер думает обо мне. В конце концов, планы тренера имеют решающее значение».

«Так что надо просто подождать, что будет. Сейчас я не особенно много думаю о своём будущем, потому что лечу травму, но вопрос остаётся открытым. Всё зависит от клуба и нового тренера».

Ранее Марио Гётце выступал за дортмундскую «Боруссию» под руководством нынешнего наставника «Ливерпуля» Юргена Клоппа, с которым он выиграл два титула чемпиона Германии, Кубок Германии и дошёл до финала Лиги чемпионов. На счету игрока также победный гол за сборную Германии в финале чемпионата мира 2014 года.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)