Самый быстрый игрок Ла-Лиги можете перейти в «Ливерпуль» или «Арсенал» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Самый быстрый игрок Ла-Лиги можете перейти в «Ливерпуль» или «Арсенал»

Иньяки Уильямс (c) EPA

21-летний форвард «Атлетика» из Бильбао Иньяки Уильямс, ставший самым быстрым игроком чемпионата Испании, стал предметом трансферного интереса «Ливерпуля» и «Арсенала».

В сезоне 2014/2015 Уильямс установил рекорд Ла-Лиги и стал самым быстрым игроком первенства, когда в мае, в матче против «Депортиво» развил скорость 35,71 км/ч.

В контракте игрока молодёжной сборной Англии прописана сумма отступных, составляющая 15 миллионов фунтов, и, как утверждает британская Daily Mail, главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп внимательно следит за молодом игроком.

«Красных» ждёт серьёзная конкуренция со стороны «Арсенала», скауты которого присутствовали в среду на матче Кубка Испании между «Вильярреалом» и «Атлетиком». Уильямс забил в этом матче единственный гол. Считается, что наставник «канониров» Арсен Венгер является поклонником таланта нападающего и хотел бы видеть его в своей команде уже в январе.

В свою очередь в «Ливерпуле» в лице Уильямса, якобы, видят способ решить проблемы мерсисайдцев в атакующей линии, большинство игроков которой прописалось в лазарете, а Кристиан Бентеке играет не слишком убедительно.

Претендуют на игрока также «Тоттенхэм Хотспур» и два испанских гранда, «Реал» и «Атлетико», которым грозит неминуемый запрет на проведение трансферов в течение следующих двух трансферных окон.

«Атлетик» из Бильбао не хочет терять своего воспитанника и старается убедить Уильямса подписать новый контракт с клубом, причём в этом случае в качестве отступных будет прописана сумма в 76 миллионов фунтов. В текущем сезоне Иньяки Уильямс забил 6 голов в 14 матчах чемпионата Испании.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)