Юрген Клопп: Кристиану Бентеке было непросто, но он молодец | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Юрген Клопп: Кристиану Бентеке было непросто, но он молодец

Кристиан Бентеке (c) Getty

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп после матча против «Эксетер Сити» похвалил нападающего «красных» Кристиана Бентеке, несмотря на то, что тот за всю игру так и не отметился голом.

«Ливерпуль» встретился с «Эксетером» в переигровке Третьего раунда Кубка Англии и одержал крупную победу, забив три безответных мяча. Хотя форвард сборной Бельгии Бентеке не смог вписать своё имя на табло, наставник мерсисайдцев остался доволен его выступлением.

«Я видел его после игры, он хорошем настроении», — сказал Юрген Клопп о Бентеке после завершения матча.

«В начале игры было множество ситуаций, когда арбитр матча [Нил Суобрик] считал, что Кристиан допустил нарушение — для него это было непросто, но он в итоге отыграл 92 минуты, и для меня это было важно».

«Было бы хорошо и для него, и для нас, если бы он сегодня забил, но он всё равно здорово использовал свободные зоны возле штрафной».

«Всегда, если нападающий не забивает, он недоволен, это нормально».

Следующим соперником в Кубке Англии для «Ливерпуля» станет «Вест Хэм Юнайтед», которому удалось дважды победить «красных» в Премьер-лиге в этом сезоне.

«Мы знаем своего следующего оппонента, — добавил Юрген Клопп. — Мы должны исправиться за то, что в прошлый раз играли против них плохо, и показать, что можем действовать лучше».

«Ливерпуль» и «Вест Хэм» встретятся на «Энфилде» 30 января.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)