Юрген Клопп: «Ливерпулю» было непросто, «Эксетер» был хорош | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Юрген Клопп: «Ливерпулю» было непросто, «Эксетер» был хорош

Юрген Клопп (c) TheFA.com

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп признался, что его команде пришлось непросто в матче Третьего раунда Кубка Англии, в котором «красные» сыграли вничью с «Эксетер Сити» (2:2).

Наставник «Ливерпуля» перед матчем провёл 11 замен в стартовом составе, так как проводящая игры через каждые три дня команда потеряла много игроков из-за травм. В итоге в этот вечер на поле вышел молодёжный состав, усиленный Кристианом Бентеке и Хосе Энрике.

«Нам было очень сложно на таком поле, — признался Юрген Клопп сразу после матча. — Но я думаю, что „Эксетер“ сыграл очень хорошо. Временами они демонстрировали отличный футбол. Возможно, это потому, что они знали, на каких участках поля это возможно».

«У нас была пара хороших моментов, но сегодня было действительно сложно. Думаю, вы сами это видели. Удивило, что в некоторых ситуациях один на один соперник оказался сильнее нас. Нам надо над этим поработать».

«Иногда мяч слишком легко отскакивал от нас, но мы должны продолжать учиться и становиться лучше как команда».

Дважды уступая в счёте по ходу матча, «Ливерпуль» добился ничейного результата, и теперь ему предстоит переигровка на своём поле, которая состоится в январе, ещё больше усложнив график матчей клуба.

«В моменте с первым голом нам очень не повезло, — добавил Юрген Клопп. — Я думаю, это была первая атака „Эксетера“. Мы проявили себя слабо. Огорчил и второй мяч».

«В итоге ничья и должны снова играть, и я просто не могу поверить, сколько матчей мы должны провести, но придётся».

Ожидается, что ответный матч между «Ливерпулем» и «Эксетером» состоится в двадцатых числах января. За актуальным расписанием матчей «красных» в текущем сезоне можно следить на страницах LiverBird.ru: liverbird.ru/season/2015-2016.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)