Юрген Клопп: Стивен Колкер – лучшее решение для «Ливерпуля» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Юрген Клопп: Стивен Колкер – лучшее решение для «Ливерпуля»

Стивен Колкер (c) LiverpoolFC.com

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп объяснил, почему «красные» решили арендовать у «Куинс Парк Рейнджерс» защитника Стивена Колкера, который во вторник присоединился к мерсисайдском клубу.

Переход Колкера на правах аренды был оформлен стремительно. Ещё утром о возможном трансфере только ходили слухи, а к полудню о переходе было объявлено официально. Благодаря тому, что все формальности были быстро завершены, центральный защитник сможет принять участие в матче против «Арсенала» в среду.

«Ливерпуль» в декабре-январе столкнулся с настоящей эпидемией травм, в результате которой все четыре игрока центра обороны оказались недоступны для выбора на матч Кубка Англии против «Эксетера». Проблему с защитниками надо было решать, и в клубе подумали пригласить игрока на правах аренды до конца сезона.

«Мы подумали: „Да, классная идея“», — объяснил Юрген Клопп в интервью официальному сайту «Ливерпуля».

«Мы искали игрока с опытом выступлений в Премьер-лиге, потому что этот опыт нам нужен прямо сейчас. Мы искали футболиста, который хорошо играет головой, потому что это именно то, что нам требуется — мы хотим использовать прессинг, мы хотим давить, и сопернику придётся использовать дальние забросы. Если они используют дальние забросы, нужны игроки обороны, которые могут хорошо сыграть головой».

«Всё это мы нашли в лице Стивена Колкера. Он был не в лучшем положении в „Саутгемптоне“, играл не слишком много, но это январь, мы хотим найти наилучшее решение для нас, и мы абсолютно убеждены, что Стивен — это то самое наилучшее решение».

«Я с нетерпением жду совместной работы с ним. Он будет здесь сегодня, и мы сразу начнём работать, так что всё хорошо».

До конца января «Ливерпулю» предстоит сыграть ещё пять матчей, и Клопп признаёт, что усиление защиты — очень важное дело в условиях такого расписания.

«Не хочу говорить слишком много о расписании, потому что я думаю, что за последнее время я говорил об этом слишком много, но моя проблема в том, что я большую часть времени говорю правду!» — добавил Клопп.

«Расписание такое, какое есть. У нас есть две игры на этой неделе, а затем, я надеюсь, будет ещё много-много матчей».

«Мы знаем всё о наших матчах в чемпионате, но мы не знаем, сколько игр у нас будет в различных кубках. Таково положение вещей, и мы должны быть к этому готовы».

«Январь — единственный месяц, когда мы можем что-нибудь сделать. Мы сделали это в плане защитной линии, а теперь надо играть».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)