Джеймс Милнер не вернётся в сборную Англии | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джеймс Милнер не вернётся в сборную Англии

Джеймс Милнер (c) FourFourTwo.com

Защитник «Ливерпуля» Джеймс Милнер отказался рассматривать вариант с возвращением в сборную Англии. 30-летний игрок завершил карьеру в команде «трёх львов» минувшим летом после завершения чемпионата Европы.

В этом сезоне Милнер, переходивший в стан «красных» год назад в качестве центрального полузащитника, плотно оккупировал позицию левого фуллбека и успешно осваивается в новой роли. После 7 матчей в Премьер-лиге мерсисайдцы отстают всего на два очка от лидеров турнира, а на счету игрока четыре реализованных пенальти.

В августе Милнер объявил о завершении карьеры в сборной Англии после беседы с назначенным тогда тренером Сэмом Эллардайсом. Наставник родоначальников футбола был уволен спустя всего два месяца, но это не повод для футболиста пересматривать своё решение. На счету Милнера 67 матчей за англичан.

«Я думаю, решение, которое я тогда принял, было наилучшим для всех сторон», – сказал Джеймс Милнер.

«К тому же я сейчас играю на позиции левого защитника, и есть очень много хороших левых защитников, которые будут претендовать на эту позицию прежде меня. Так что я думаю, это верное решение».

«Это [увольнение] – огромное разочарование для Сэма [Эллардайса], потому что он провёл хорошую работу, но Гарет [Саутгейт] неплохо поработал с молодёжной сборной Англии, и игроки будут относится к нему с огромным уважением».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)