Гол Джордана Хендерсона – лучший в Премьер-лиге в сентябре | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Гол Джордана Хендерсона – лучший в Премьер-лиге в сентябре

1
Джордан Хендерсон забивает «Челси» (c) John Powell / LiverpoolFC.com

Гол полузащитника «Ливерпуля» Джордана Хендерсона был признан лучшим голом сентября в Премьер-лиге. Капитан «красных» отличился в матче против «Челси» на «Стэмфорд Бридж».

По результатам голосования BBC, мяч, забитый Хендерсоном, набрал 42% голосов, что в два раза больше, чем у гола Гранита Джаки из «Арсенала» в ворота «Халла». На третьем месте оказался гол ещё одного «канонира» Тео Уолкотта в матче против «Челси» (11%).

Гол Хендерсона стал 16 мячом представителей «Ливерпуля» в голосовании на гол месяца по версии BBC с момента, как Премьер-лига сменила Первый дивизион. Предыдущим игроком «красных», получившим этот приз, стал Садио Мане, ставший автором лучшего гола августа.

Теперь голы Мане и Хендерсона будут претендовать на звание лучшего гола сезона 2016/2017 по версии программы Match of the Day. К слову, в сезоне 1987/1988 все десять номинантов на звание Лучшего гола сезона были забиты игроками одного клуба – «Ливерпуля», это уникальный случай.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)