Каррагер дал Старриджу совет | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Каррагер дал Старриджу совет

Джейми Каррагер, Дэниел Старридж Фото.© sportsjoe.ie

Бывший защитник мерсисайдского клуба Джейми Каррагер, работающий сейчас аналитиком на Sky Sports, дал своему бывшему партнёру по команде Дэниелу Старриджу несколько советов относительно того, как вернуть себе место в стартовом составе команды Юргена Клоппа.

Каррагер считает, что Старриджу следует внимательно присмотреться к манере Роберто Фирмино, который сейчас чаще всего играет на острие атаки «Ливерпуля».

По мнению Каррагера, преимущество бразильца над Старриджем в том, что он действует широко по всему фронту атаки и часто оттягивается назад, чтобы помочь в оборонительных действиях, в то время как диапазон действий Дэниела на поле более ограничен.

«На данный момент Клопп предпочитает Фирмино на этой позиции. Команда играет фактически с одним форвардом и это является проблемой для Старриджа», — цитирует Каррагера ESPN.

«В прошлом сезоне они играли вдвоём, поэтому Дэниел должен подумать. Как он может улучшить свою игру? Что такого делает Фирмино, чего он [Старридж] не делает?»

«Каждый менеджер строит команду по своему, и Клопп решил выбрать игру с одним форвардом. Скорость Старриджа и его удар являются выдающимися для „Ливерпуля“. Он один из лучших нападающих, которые были в клубе. Мы знаем его возможности, но Клопп, вероятно, хочет ещё чего-то от Старриджа, поэтому ему нужно понаблюдать за Фирмино, и подумать, в чём необходимо прибавить», —сказал Каррагер.

«Ливерпуль» довольно удачно играет с Фирмино в атаке. Клопп сделал ставку на бразильца, и тот задает тон в атакующий действиях команды, но в то же время в клубе слишком долго ждали, когда наконец Старридж оправится от многочисленных проблем со здоровьем, поэтому на «Энфилде» надеятся, что Дэниел сможет побороться за место в основном составе и проявить свои лучшие качества.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)