Райан Бабел: Меня неправильно тренировали в «Ливерпуле» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Райан Бабел: Меня неправильно тренировали в «Ливерпуле»

Райан Бабел (c) Sky Sports

Экс-форвард «Ливерпуля» Райан Бабел возлагает вину за то, что не стал звездой в мерсисайдском клубе, на тогдашнего наставника «красных» Рафаэля Бенитеса и его тренерский штаб.

Голландский футболист менее месяца назад перешёл в испанский «Депортиво», за который он успел уже отметиться голом в трёх матчах. В интервью AS он в паре слов рассказал о том, как видит тот этап своей карьеры, который был связан с «Ливерпулем».

«Думаю, меня неправильно тренировали. Ни тренер, ни технические специалисты не давали мне хороших советов», —­ сказал Райан Бабел.

«Мне было 20 лет, когда я пришёл в Премьер-лигу. Когда ты в таком возрасте, люди должны помогать тебе, говорить с тобой. Когда я перешёл, мне никто не помогал. Я был один. Это сложно любому молодому игроку. Не все [Лионели] Месси или [Криштиану] Роналду».

Бабел перешёл в «Ливерпуль» летом 2007 года за 11,5 с миллионов фунтов, но не смог раскрыть свой потенциал и закрепиться в основном составе команды за три с половиной года в составе «красных».

В январе 2011 года, забив 22 гола в 146 матчах, он перешёл в немецкий «Хоффенхайм» в надежде, что это даст новый толчок его карьере. Он считает, что Бенитес, ныне возглавляющий «Ньюкасл Юнайтед», подвёл его, и всё было бы иначе, если бы испанец обошёлся с ним так, как Алекс Фергюсон с Криштиану Роналду в «Манчестер Юнайтед».

«Даже первые два года Роналду в „Манчестер Юнайтед“ были трудными, – продолжает 29-летний Райан Бабел. – Но Алекс Фергюсон помог ему. Он поддерживал его, и Роналду смог вырасти, и сегодня он – один из лучших игроков в мире».

«Но если бы Фергюсон не заботился о Роналду, возможно, он не стал бы тем Роналду, что мы знаем. Люди говорят о новых игроках, как о потрясающе талантливых футболистах, новых [Диего] Марадонах… Но прежде, чем он сможет стать новым Марадоной, ему нужен совет и помощь. Молодым игрокам требуется время, чтобы развиваться».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)