Слухи: Зимой «красные» арендуют Кондогбия | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Слухи: Зимой «красные» арендуют Кондогбия

Жоффре Кондогбия Фото.© forzaitalianfootball.com

Итальянская пресса пишет, что зимой «Ливерпуль» хочет арендовать 23-летнего полузащитника «Интера» и сборной Франции Жоффре Кондогбия.

Есть информация, что Юрген Клопп попытается арендовать молодого француза в январе, чтобы усилить свою линию полузащиты.

Кондогбия не имеет регулярной игровой практики на данный момент и появлялся на поле в составе миланского клуба лишь 4 раза в стартовых 7 матчах Серии А.

Он перебрался в «Интер» из французского «Монако» в июне прошлого года за 25 миллионов фунтов и пока не оправдывает потраченных на него средств.

Ходят слухи, что Клопп опасается, что его игроков могут начать преследовать травмы, как это было в прошлом сезоне, поэтому хочет добавить своему составу глубины. Кроме того, определенной неприятностью для поклонников «Ливерпуля» является то, что один из ведущих полузащитников команды Садио Мане в феврале отправится на Кубок африканских наций защищать цвета сборной Сенегала и будет отсутствовать в расположении мерсисайдского клуба около месяца.

С другой стороны, Кондогбия больше играет в опорной зоне, а это та позиция, к которой Клопп на протяжении своего пребывания в «Ливерпуле» демонстрирует довольно ограниченный интерес. Более того, при необходимости эту зону может закрыть кто-то из молодых футболистов, которые находятся на подступах к основной обойме игроков «Ливерпуля» , поэтому непонятно, станет ли Юрген Клопп арендовать игрока, который является лишь третьим или четвертым выбором в диаграмме полузащитников «Интера».

О комментариях в мерсисайдском клубе относительно данных слухов ничего не сообщается, и неизвестно, не являются ли они простым вымыслом итальянских медиа, чтобы как-то встряхнуть карьеру молодого перспективного футболиста, которая пока на Апеннинах складывается неудачно.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)