Слухи: «Ливерпуль» и «Эвертон» в гонке за полузащитником «Лилля» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Слухи: «Ливерпуль» и «Эвертон» в гонке за полузащитником «Лилля»

Суальо Мейте Фото.© GETTY IMAGES

По отчётам в некоторых французских и британских медиа английские «Ливерпуль» и «Эвертон» в январе предпримут попытку заполучить перспективного полузащитника французского «Лилля» Суальо Мейте.

«Доги» возлагают большие надежды на 22-летнего футболиста, но на данный момент французский клуб не может обеспечить Мейте регулярной игровой практикой, поэтому молодой полузащитник был отправлен в аренду в бельгийский «Зюльте-Варегем».

Сообщается, что Мейте очень хорошо начал новый сезон в бельгийском клубе, а его команда после 9 туров возглавляет турнирную таблицу чемпионата Бельгии, опережая на 2 очка «Андерлехт».

После череды успешных выступлений Мейте у «Лилля» могут возникнуть проблемы на предмет того, чтобы заполучить своего футболиста обратно, поскольку имеется информация об интересе к молодому полузащитнику со стороны ряда европейский клубов, в числе которых называют дортмудскую «Боруссию», а так же английские «Ливерпуль», «Эвертон» и «Вест Хэм Юнайтед». Главным фаворитом на Суальо Мейте называют клуб с «Энфилда».

К «Лиллю» Мейте присоединился ещё в 18-летнем возрасте, перейдя из «Осера» за 1,3 миллиона фунтов.

Ожидается, что нынешняя стоимость футболиста равна приблизительно 6 миллионам фунтов.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)