Что сможет удержать Коутиньо в «Ливерпуле» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Что сможет удержать Коутиньо в «Ливерпуле»

Филиппе Коутиньо, Неймар Фото.© express

Экс-футболист «Ливерпуля» Ян Мёльбю считает, что лишь завоевание трофеев позволит мерсисайдскому клубу удержать свою главную звезду - Филиппе Коутиньо - от перехода в «Барселону».

В начале нового сезона Коутиньо находится в феноменальной форме, имея на своем счету 6 голов и 6 результативных передач в 12 играх во всех турнирах.

Его выступления привлекли внимание «Барселоны», и, как сообщается, футболисты каталонского клуба Луис Суарес и Неймар общались с Коутиньо на предмет перехода того на «Ноу Камп».

Тем не менее, 24-летний бразилец признается, что он сейчас сосредоточен на игре за «Ливерпуль», и легенда «красных» Ян Мёльбю уверен, что Коутиньо останется, но для этого подопечным Юргена Клоппа нужно начать выигрывать трофеи.

«Ситуация с Коутиньо и связывающие его с „Барселоной“ слухи являются тем, чего вам хотелось бы и тем, чего вам не хотелось бы», — цитирует Яна Мёльбю Liverpool Echo.

«Вы хотели бы, чтобы у вас играли хорошие футболисты, и когда они играют в вашем клубе, то будут другие клубы, которые в них будут заинтересованы».

«Захочет ли „Барселона“ прийти за ним? Я могу понять, почему они могут это сделать. Вы можете видеть, что по типу он подходит „Барселоне“ и он впишется в линию атакующего трио без каких-либо проблем».

«Он всё время говорил правильные вещи и очень важны его слова, что он наслаждается футболом в „Ливерпуле“. Это то, что продвинуло его карьеру».

«Он был перспективным молодым парнем, но никак не мог закрепиться в клубах, а потом „Ливерпуль“ дал ему шанс», - продолжает Мёльбю.

«Многие полагали, что для Премьер-лиги он не обладает достаточными физическими параметрами, но теперь он показывает лучший футбол в своей карьере и доказал, что они ошибались».

«Он хорошо зарекомендовал себя в сборной Бразилии и найдутся те, кто будут в нём заинтересованы».

«Коутиньо на хорошем счету сейчас, и в этот момент, когда он является ключевым игроком, мы не должны недооценивать его важность».

«Тот факт, что „Ливерпуль“ сейчас является претендентом на титул, говорит, что мы в состоянии подтвердить свои амбиции».

«Мы знаем, что игроки хотят выигрывать трофеи и играть в Лиге чемпионов, и я думаю, что у него есть все шансы добиться этого с „Ливерпулем“», — подытожил Ян Мёльбю.

Напомним, что «Ливерпуль» лидирует после 11 туров в турнирной таблице, опережая на 1 очко лондонский «Челси». Завтра команда Клоппа в рамках 12 тура АПЛ проведет матч на выезде против «Саутгемптона».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)