Йенс Леманн: Лорис Кариус – невероятно перспективный вратарь | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Йенс Леманн: Лорис Кариус – невероятно перспективный вратарь

Лорис Кариус

Экс-вратарь «Арсенала» и сборной Германии Йенс Леманн считает, что в лице Лориса Кариуса «Ливерпуль» получил «невероятно перспективного» голкипера, которому просто требуется время на адаптацию в Премьер-лиге.

Леманн признаёт, что переход из Бундеслиги в Премьер-лигу очень непрост, и потому неудивительно, что 23-летний вратарь пока не может освоиться в английском первенстве.

«Он невероятно перспективен, – сказал Йенс Леманн о Кариусе. – Юрген Клопп, возможно, купил его с прицелом на будущее, а не для того, чтобы он немедленно проявил себя».

«Я был на десять лет старше, когда приехал в Англию, но я знаю, что сменить игру в Бундеслиге на Премьер-лигу невероятно сложно, и для молодого парня, который ещё не успел стать сильнейшим в Бундеслиге, это очень непросто, потому что приходится искать себя как голкипера на новом месте».

«С точки зрения техники он пока не совершенен, но кто совершенен в таком возрасте? Главное – развитие, и Юрген Клопп знает, что делает. Разумеется, он должен его поддерживать сейчас, потому что если он снимет его или не поддержит его, это окажет серьёзное влияние на уверенность Кариуса в своих силах».

«В конечном итоге можно видеть, насколько игроки сильны духом. Благодаря определённой злости внутри него он должен выступать лучше».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)