Слухи: Тренер U23 Майкл Бил покидает «Ливерпуль» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Слухи: Тренер U23 Майкл Бил покидает «Ливерпуль»

1
Майкл Бил (с) thisisanfield.com

Британская пресса, в том числе авторитетный источник информации из «Ливерпуля» Пол Джойс, сообщает, что тренер молодёжной U23 команды «красных» Майкл Бил вот-вот покинет клуб, чтобы начать работу ассистентом Рожерио Сени в бразильском «Сан-Паулу».

Согласно источникам в Бразилии, Сени встречался с бразильским контингентом «Ливерпуля», Юргеном Клоппом и Майклом Билом в Мерсисайде в сентябре. В конце ноября он начал работу главным тренером «Сан-Паулу».

На прошедших выходных Бил был замечен в Бразилии на матче «Сан-Паулу», и пресса предполагает, что сделка может быть заключена уже на следующей неделе.

Бил успешно работал с юными игроками «красных» (которые раньше назывались командой U21) с 2014 года. Если он покидает клуб, это означает, что тренерский штаб Академии ждут значительные перестановки - а также это ещё шире открывает дверь для потенциального возвращения в «Ливерпуль» Стивена Джеррарда.

Командой U18 в данный момент руководит Нил Критчли, а U16 - Дес Маер. Возможно, оба получат повышения, чтобы освободить должность «младшего» тренера U16, либо «красные» назначат тренера U23 извне.

Перевод на эту должность тренера по развитию Пепа Лейндерса видится маловероятным, так как он успешно зарекомендовал себя как связующее звено между Академией и первой командой клуба.

Один из возможных кандидатов - как раз Стивен Джеррард, который недавно закончил карьеру игрока. В прессе назывались разные варианты его следующего места работы, в том числе роль менеджера в «МК Донс» (которым он отказал) и возвращение в «Ливерпуль».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)