Хосе Энрике не ушёл в «Ньюкасл» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Хосе Энрике не ушёл в «Ньюкасл»

Хосе Энрике (с) liverpoolecho.co.uk

В последние часы январского трансферного окна сорвался трансфер защитника «Ливерпуля» Хосе Энрике в «Ньюкасл», так как игрок не договорился об условиях контракта с «сороками». Теперь испанец останется на «Энфилде» до конца контракта, который истекает летом.

Энрике выпал из состава «Ливерпуля» ещё при Брендане Роджерсе из-за продолжительного отсутствия по поводу травмы колена и последующей потери формы. В последних трёх сезонах он всего 12 раз выходил на поле в Премьер-лиге. Ситуация никак не изменилась с приходом Юргена Клоппа, и в начале января испанец получил право искать новый клуб.

Днём «Ньюкасл» обратился с запросом по поводу трансфера к «Ливерпулю», и, как сообщали в прессе, «красные» не собирались чинить каких-либо препятствий Энрике, но тому не удалось согласовать условия личного контракта со своим бывшим клубом - именно из «Ньюкасла» Энрике перешёл в «Ливерпуль» в 2011 году за 7 миллионов фунтов.

Liverpool Echo сообщает, что «Ньюкасл» не был готов соглашаться на зарплату испанца (которая составляет около 65 тысяч фунтов в неделю), а Энрике хотел бы подписать более долгосрочное соглашение, нежели то, которое предлагали «сороки».

Таким образом, Энрике всё-таки отбудет до конца свой контракт с «Ливерпулем», который истекает нынешним летом.

Прошлым летом мерсисайдцы уже пытались избавиться от ставшего ненужным защитника, однако тот отказался от перехода в «Вест Бромвич» в последний день трансферного окна.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)