Хосе Энрике получил право искать новый клуб | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Хосе Энрике получил право искать новый клуб

Хосе Энрике (c) LiverpoolFC.com

Защитник «Ливерпуля» Хосе Энрике, фактически выпавший из рядов первой команды, получил право подыскивать себе новый клуб. Испанец ни разу не попал в заявку «красных» на матчи при Юргене Клоппе.

Начиная с первого января 2016 года Хосе Энрике может подписывать предварительное соглашение с любым клубом на свой выбор, так как до окончания его контракта с «Ливерпулем» остаётся менее полугода. Тем временем карьеру испанского защитника на «Энфилде», начавшуюся в 2011 году, уже можно считать завершённой.

Появление на тренерской скамейке «Ливерпуля» Юргена Клоппа никак не отразилось на частоте появлений Энрике на поле в составе первой команды. Он не рассматривается даже в качестве сменщика Альберто Морено, и с этой ролью в ноябре-декабре прекрасно справился молодой Брэд Смит, а сам испанец не особенно старается пробиться в состав.

29-летний Хосе Энрике не выходил на поле в составе первой команды с января 2015, когда он сыграл против «Болтона» в Кубке Англии. В календарном 2015 году он провёл на поле всего 83 минуты. Летом «Ливерпуль» хотел продать игрока, в котором был заинтересован «Вест Бромвич», но он сам остался, чтобы, по его собственным словам, «бороться за место в составе».

Первую половину года он выступал исключительно за молодёжную команду «Ливерпуля», но с появлением Юргена Клоппа стал, по крайней мере, привлекаться к тренировкам в Мелвуде. За четыре с половиной года Хосе Энрике провёл 96 матчей за «Ливерпуль». На «Энфилде» он получает 65 тысяч фунтов в неделю, и «Ливерпуль», возможно, попытается расстаться с ним в январе, чтобы не платить ему зарплату за последние месяцы контракта.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)