Йетро Виллемс может сменить Альберто Морено в «Ливерпуле» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Йетро Виллемс может сменить Альберто Морено в «Ливерпуле»

Йетро Виллемс и Димитри Пайе (c) Getty

«Ливерпуль» ищет замену левофланговому защитнику Альберто Морено и, возможно, нашёл её в лице защитника «ПСВ» и сборной Нидерландов Йетро Виллемса, просмотренного скаутами.

Морено присоединился к «Ливерпулю» в 2014 году, перейдя из «Севильи» за 12 миллионов фунтов, однако, его нельзя назвать футболистом, демонстрирующим стабильно хорошую игру. Испанца часто критикуют за серьёзные ошибки в обороне, и, по слухам, в клубе активно ищут ему замену.

Сообщается, что заменить Морено в «Ливерпуле» может молодой, но уже очень опытный Йетро Виллемс, выступающий за «ПСВ». В возрасте 17 лет он стал самым молодым игроком, дебютировавшим за какой-либо голландский клуб элитного дивизиона. К своим 22 годам воспитанник роттердамской «Спарты» провёл за «ПСВ» свыше 100 матчей в Эредивизие.

В 2011 году в составе юношеской сборной Йетро Виллемс выиграл чемпионат Европы среди игроков не старше 17 лет, а в 2012 году в возрасте 18 лет 71 дня он стал самым молодым игроком, принявшим участие в матче чемпионата Европы. К настоящему моменту на его счету 16 матчей за национальную сборную Нидерландов.

Сообщается, что на последней игре голландской сборной, в которой она на «Амстердам Арена» уступила команде Франции, присутствовали скауты «Ливерпуля», которые приехали специально, чтобы посмотреть Йетро Виллемса в деле.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)