Маркович получит шанс в «Ливерпуле» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Маркович получит шанс в «Ливерпуле»

1
Лазар Маркович (c) FourFourTwo.com

Наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп будет рад видеть вингера Лазара Марковича в мерсисайдском клубе, когда «красные» начнут предсезонную подготовку. Сейчас серб находится в аренде в «Фенербахче».

Маркович был приобретён «Ливерпулем» у «Бенфики» за 20 миллионов фунтов, но провёл в команде только один сезон, в котором он не сумел впечатлить своей игрой ни болельщиков, ни тогдашнего главного тренера «красных» Брендана Роджерса. В результате перед началом сезона 2015/2016 он был отправлен в аренду в чемпионат Турции.

Сейчас 22-летний серб вернулся в Англию, чтобы получить лечение травмы паха, которую он получил в феврале. По словам Клоппа, Маркович наверняка получит ещё один шанс.

«Перед началом предсезонки я скажу ему: „Добро пожаловать, всё зависит от тебя“», — прокомментировал Юрген Клопп ситуацию с Марковичем на пресс-конференции в Мелвуде.

«В футболе всё устроено так. Есть длинная предсезонная подготовка, и если он хочет вернуться в Ливерпуль 2 июля, тогда добро пожаловать».

«У нас есть недостаток вингеров. Каждый, кто участвует в предсезонной подготовке, сможет сыграть свою роль в следующем сезоне. Нам нужна большая команда, потому что будет чемпионат Европы».

«В предсезонке достаточно времени, чтобы показать, на что ты способен, а уже там мы будем принимать решения».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)