«Ювентус» хочет купить у «Ливерпуля» Кристиана Бентеке | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Ювентус» хочет купить у «Ливерпуля» Кристиана Бентеке

1
Кристиан Бентеке и Юрген Клопп (c) Getty

Нападающий «Ливерпуля» Кристиан Бентеке является трансферной целью для «Ювентуса» ближайшим летом, в туринском клубе видят в лице бельгийца замену Марио Манджукичу.

Британский таблоид Sunday People утверждает, что «Ювентус» намерен по завершению сезона приобрести бельгийского форварда «красных» Кристиана Бентеке. В январе чемпионы Италии делали запрос «Ливерпулю» о возможности трансфера 25-летнего игрока, но тогда получили отказ.

Несмотря на травмы других игроков атаки, Бентеке так и не сумел завоевать место в стартовом составе «Ливерпуля» и, как предполагается, тренерский штаб Юргена Клоппа готов расстаться с мощным нападающим.

По окончании сезона «Ливерпуль» будет готов выслушать предложения по игроку, который минувшим летом перешёл на «Энфилд» за 32,5 миллиона фунтов после трёх лет в «Астон Вилле». Бирмингемцы когда-то приобрели его у «Генка» за 7 миллионов фунтов.

«Ливерпуль» рассчитывает выручить от продажи Кристиана Бентеке по крайней мере 25 миллионов. К настоящему моменту форвард забил за мерсисайдцев 8 голов в 35 матчах во всех соревнованиях, но обычно начинает матчи на скамейке запасных.

«Ювентус» считает, что Бентеке в долгосрочной перспективе может стать хорошей заменой мощному Марио Манджукичу, которому в мае исполняется 30 лет.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)