Брендан Роджерс готов вернуться в «Суонси» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Брендан Роджерс готов вернуться в «Суонси»

2
Брендан Роджерс (c) Independent.co.uk

Экс-наставник «Ливерпуля» Брендан Роджерс готов принять предложение о возвращении в «Суонси Сити», если его пригласят вновь работать с валлийским клубом.

Роджерс, в октябре минувшего года уволенный с поста главного тренера «Ливерпуля» после трёх с лишним лет работы на «Энфилде», с 2010 по 2012 годы возглавлял «Суонси Сити». В 2010/2011 году он помог «лебедям» выйти в Премьер-лигу, а в следующей кампании — уверенно закрепиться в элитном дивизионе.

В настоящее время в «Суонси» происходит процесс смены владельцев — клуб переходит под управление американских бизнесменов Стивена Каплана и Джейсона Ливейна, которые могут заключить сделку о покупке «Сити» уже на этой неделе, о чём сообщил даже официальный сайт клуба.

Ожидается, что сумма сделки составит 110 миллионов фунтов, ещё 30 миллионов будут выделены на усиление и улучшение инфраструктуры клуба. Нынешний президент «Суонси» Хью Дженкинс, вероятнее всего, останется в совете директоров.

Предполагается, что по окончании сезона главный тренер «лебедей» Франческо Гвидолин покинет клуб, и будет сделано предложение Брендану Роджерсу. Как сообщает британская Daily Telegraph, 43-летний Роджерс будет готов его рассмотреть.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)