Клопп: Уорд пока не готов к дебюту | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Клопп: Уорд пока не готов к дебюту

1
Дэнни Уорд

Наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп дал понять, что второй голкипер «красных» Дэнни Уорд не должен рассчитывать на дебют в первой команде в сезоне 2015/2016.

22-летний вратарь первую половину сезона провёл в шотландском «Абердине» на правах аренды, где сходу отвоевал себе место в воротах и стал одним из открытий чемпионата, сыграв «на ноль» в 11 играх из 29. В январе по настоянию тренерского штаба «Ливерпуля» Уорд был отозван из аренды, однако пока так и не получил шанса выйти на поле в составе первой команды.

Поскольку финиш в топ-4 находится для «красных» практически вне досягаемости, в преддверии матча против «Стоук Сити» Клоппу задали вопрос о возможном дебюте Уорда в оставшихся до конца сезона играх.

«Я постоянно на связи с [тренером вратарей] Йоном Ахтербергом, так что посмотрим», — ответил немецкий специалист.

«Дэнни вернулся, будучи полон уверенности, но в тот момент не было никаких сомнений, кто является лучшим голкипером в команде, Симон Миньоле действительно классный вратарь».

«Несколько раз, в различных турнирах, мы могли бы заменить его, но в эти моменты Уорди был не в идеальной форме, либо [нам] казалось, что он не совсем готов, поэтому мы не стали этого делать».

В конце марта в товарищеском матче против Северной Ирландии Уорд впервые вышел на поле в футболке сборной Уэльса, однако Клопп не считает, что дебют в национальной команде как-то влияет на его позиции в клубе.

«Это не та ситуация, в которой теперь он должен выходить на поле каждый раз, когда мы можем его выпустить».

«Он молод. Самое главное для него сейчас — тренироваться, чтобы стать лучшим вратарём, каким он может стать. Вот что действительно важно для него, и тогда в конце карьеры он не будет вспоминать о тех нескольких матчах в начале своего пути, что он пропустил».

«У нас нет сомнений в его потенциале, и это важно».

«Посмотрим, как всё сложится, но в данный момент мы не думаем: „Можно было бы поставить его на вот эту игру, или выпустить в том-то матче“».

«Для Уорди самое главное — прогрессировать. Впереди у него много работы, но он на верном пути».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)