«Ливерпуль» может сыграть матч Лиги Европы в Болтоне | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Ливерпуль» может сыграть матч Лиги Европы в Болтоне

Энфилд, Мэйн Стэнд (с) liverpoolecho.co.uk

Издание Liverpool Echo сообщает, что «Ливерпуль» готовит план действий на случай участия команды в квалификационном раунде Лиги Европы. В частности, клуб рассматривает стадионы «Болтона» и «Уигана» как возможное место проведения домашнего матча ЛЕ из-за реконструкции на Мэйн Стэнд.

Строительные работы на трибуне идут по графику, но стадион не сможет принять ни одного матча до середины или конца августа, так как летние планы включают заливку бетона в старой части трибуны и соединение старой и новой частей Мэйн Стэнд в единую конструкцию, что сильно сократит потенциальную вместимость «Энфилда» в это время.

Руководство клуба уже подало заявку в Премьер-лигу с просьбой сыграть первые два матча чемпионата 2016/2017 на выезде (туры 13 и 20 августа), чтобы обеспечить больше времени на завершение работ.

В случае участия команды в квалификации Лиги Европы в конце июля (игры запланированы на 28 июля и 4 августа) домашний матч «Ливерпулю» придётся сыграть на другом стадионе, и среди вариантов называются «Макрон» («Болтон») и «DW» («Уиган»). Вариант игры на «Гудисон Парке» клубом не рассматривается вообще.

В настоящее время «Ливерпуль» находится на девятой строчке в таблице Премьер-лиги, и участие команды в европейских соревнованиях на следующий сезон пока не гарантировано и зависит от многих факторов.

Завершение сезона в четвёрке или победа в Лиге Европы обеспечат «красным» игру в Лиге чемпионов и снимут все вопросы об июльских играх. Пятое место в чемпионате даёт путёвку в групповую стадию Лиги Европы. В случае итогового шестого или седьмого места «Ливерпуль» может попасть в квалификацию ЛЕ, в зависимости от победителей Кубка Англии и Лиги Чемпионов и итоговой расстановки команд Премьер-лиги в таблице.

В клубе уверены, что все места на новой трибуне будут готовы принять зрителей в конце августа, однако работы в некоторых внутренних помещениях (в том числе, в раздевалках игроков и судей) будут завершены только к Рождеству.

Участие в квалификационном раунде Лиги Европы также может серьёзно нарушить течение предсезонной подготовки клуба. Ранее было объявлено, что летом команда отправится в турне в США и примет участие в товарищеском Международном кубке чемпионов. Команда сыграет два матча в Калифорнии 27 и 30 июля, а 6 августа встретится с «Барселоной» в Европе.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)