Юрген Клопп: Травма Бентеке беспокоит меня больше, чем его слова | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Юрген Клопп: Травма Бентеке беспокоит меня больше, чем его слова

Кристиан Бентеке и Юрген Клопп (с) liverpoolecho.co.uk

В интервью Liverpool Echo перед матчем с «Тоттенхэмом» Юрген Клопп рассказал, что его не волнуют разговоры Кристиана Бентеке с прессой во время международного перерыва, а беспокойство вызывает только травма, полученная нападающим в сборной Бельгии.

Вчера в прессе появились сообщения, что у Бентеке повреждение коллатеральных связок в правом колене, и он пропустит около месяца. Травма вынудила бельгийца вернуться из сборной в Англию, но он успел дать интервью местной прессе, рассказав, что не понимает, почему Клопп «игнорирует его».

Бентеке вышел в стартовом составе в чемпионате всего один раз с начала года, и, судя по циркулирующим в Англии слухам, с большой вероятностью покинет команду летом — своё желание приобрести форварда уже озвучил «Вест Хэм».

Юрген Клопп, тем не менее, не собирается поддерживать такие разговоры.

«Наверное, мне нужно было поговорить с ним, но это не важно, потому что он вернулся травмированным, и это гораздо более важно», — сказал Клопп.

«У меня нет проблем с игроками, которые недовольны тем, что не играют. Ответ всегда одинаковый — только сам игрок может изменить эту ситуацию».

«Честно говоря, я не читал, что он сказал. Несколько человек сказали мне об этом, но, по мне, в этом нет ничего особенно серьёзного».

«Когда игроки отправляются в сборные, особенно в ситуации Кристиана Бентеке и Бельгии, им задают вопросы, и если бы он ответил „Я счастлив в „Ливерпуле“ и доволен тем, что играю по несколько минут“, это тоже было бы странно».

«Это не идеально, но это не настоящая проблема. Проблема в том, что он сейчас травмирован».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)